Суббота, 27.04.2024, 02:47

Студия Дизайна Интерьера Maestria

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Тема дня
Поиск
Форма входа
Статистика
Меню

Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
Республика Татарстан - Каталог сайтов

Яндекс цитирования


Счётчик тИЦ PR
Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Выбираем кухню
Выбираем кухню
15:34

 

        Для женщины то, как выглядит кухня, в какой она цветовой гамме и какое настроение она создает в общем, имеет большое значение. Поскольку женщина каждый день проводит больше всех остальных членов семьи на кухне. Чаще ведь именно женщина готовит еду, моет посуду и делает другие хозяйственные дела по дому. Поэтому каждая женщина мечтает иметь красивую и функциональную кухню, чтобы процесс готовки еды был приятным и быстрым.


       Итак, вы решили  приобрести кухню, тогда подумайте с учетом размеров вашего помещения и его особенностей, какое количество шкафов вам понадобится, какая должна быть по размерам рабочая поверхность, где будет расположена мойка, а где плита. Если вам трудно сделать это самим, то вам может помочь дизайнер по кухонной мебели, возможно, он сможет вам предложить более интересный вариант расположения кухни,  с учетом новых тенденций, как в дизайне, так и в разработках мебели. Также он поможет вам определиться с цветовой гаммой кухни, с учетом ваших предпочтений и расположения вашей кухни по сторонам света, а также со стилем кухни.

Главное в кухне материалы, из которых она сделана, из какого материала сделаны фасады, столешница, ведь от этого будет зависеть долговечность вашей кухни, и на сколько долго она сохранит свой первозданный вид, ведь это лицо вашей кухни.

        Конечно чем более качественней фасад, тем и цена выше, но вы покупаете кухню не на один день, а на несколько лет, а может даже на десятилетия. Некачественно покрытие может «отойти» от высокой температуры. Самый прочный вариант фасада из МДФ, поскольку он обладает влагостойкими качествами, и более прочен. Он может быть покрыт шпоном, соответственно, если шпон толще - 1,5 мм, то он более надежен, а также это может пластиковое покрытие, которое также является более прочным. Существует также ламинированное покрытие и меламиновое, более прочное из них, это ламинированное покрытие, оба этих покрытия могут имитировать фактуру дерева.

      Теперь поговорим о столешнице. Если говорить о самом дешевом варианте и менее долговечном, то это ламинированное ДСП. Еще один вариант, который сегодня стал уже достаточно популярным - это искусственный камень, он дешевле натурального камня, существует масса оттенков, достаточно прочный, не впитывает в себя жидкость, в отлитие от натурального камня, например травертина или мрамора, позволяет сделать любую форму, повторить любой изгиб. Если вы случайно повредили поверхность, то ее можно восстановить тем же составом, из которого была сделана столешница. Таким образом, такая столешница прослужит вам очень долго, не теряя своего внешнего вида. Есть еще один вариант столешниц из массива дерева, но в нашей стране он редко применяется, поскольку не практичен, требует постоянного ухода за ней, приходится периодически протирать специальным составом, чтобы сохранить прежний вид.

       

Еще один главный момент, то это фурнитура, используемая в кухни, хотя ее мы часто не видим, но она, тем не менее, играет также важное значение, и отвечает за долговечность кухни. Качественная фурнитура всегда стоит дороже.      Сегодня существует масса ее разновидностей, что позволяет открывать шкафы по разному, достаточно не стандартно, а иногда даже более удобно, чем по старинке, а также встроить массу выдвижных боксов, сделать раскладывающиеся двери, которые экономят место, сделать более удобными и функциональными угловые шкафы и другое.

Просмотров: 1622 | Добавил: maestria | Теги: посуда, качество, кухня, фасад, фурнитура, дизайнер, столешница, материал, женщина, выбираем кухню |
Проектирование, инжиниринг, САПР
Copyright //maestria.ucoz.ru, Ссылка на материалы обязательна © 2024
Хостинг от uCoz